Corporación municipal

El PP

PARTIDO POPULAR

Estefanía-Gonzalvo

ESTEFANÍA GONZALVO GUIRADO

Alcaldesa

Áreas de Hacienda, Intervención, Tesorería, Recaudación, Contratación y Catastro

  • Correo electrónico: egonzalvo@andratx.cat

Jaume-Porsell

JAUME PORSELL ALEMANY

Tercer Teniente de Alcaldía

Concejal delegado de Personal, Servicio de Atención a la Ciudadanía (SAC), Policía Local y Seguridad Ciudadana

  • Correo electrónico: jporsell@andratx.cat 

Magdalena-Pujol

MAGDALENA JUAN PUJOL

Quinta Teniente de Alcaldía

Concejal delegada de Educación, Gente Mayor, Informática, Sanidad y Servicios Comunitarios

  • Correo electrónico: mjuan@andratx.cat 

juan_forteza

JOAN FORTEZA BOSCH

Concejal delegado de Deportes, Mercados, Ferias y Fiestas

  • Correo electrónico: jforteza@andratx.cat

dols-juana

JUANA DOLS PONS

Concejal delegada de Turismo, Comercio, Promoción Económica, Cultura, Transporte y Ocupación de Vía Pública

  • Correo electrónico: jdols@andratx.cat

El Pi

EL PI - PROPOSTA PER LES ILLES BALEARS

Llorenç_Suau

LLORENÇ SUAU SIMÓ

Primer Teniente de Alcaldía

Concejal delegado de Medio Ambiente, Protección Civil y Bomberos, Mundo Rural y Caminos Rurales

  • Correo electrónico: llsuau@andratx.cat 

Katia_Rou

KATIA F. L. ROUARCH

Concejal delegada de Patrimonio, Inventario de Bienes y Servicios Municipales, Estadística, Archivo, Vías y Obras e Iluminación

  • Correo electrónico: krouarch@andratx.cat

castell-xisca

FRANCISCA CASTELL TOMÀS

Cuarta Teniente de Alcaldía

Concejal delegada de Servicios Sociales, Juventud y Parques Infantiles

  • Correo electrónico: xcastell@andratx.cat 

Ciutadans

CIUDADANOS

Ángel-Hoyos

ÁNGEL HOYOS VICH

Segundo Teniente de Alcaldía

Concejal delegado de Urbanismo y Licencias de Actividades

  • Correo electrónico: ahoyos@andratx.cat

PSOE

PARTIDO SOCIALISTA

Antoni-Mir

ANTONI MIR SALVÀ

Concejal

  • Correo electrónico: amir@andratx.cat

Margarita-Jofre

MARGARITA ESTEVA JOFRE

Concejal

  • Correo electrónico: mesteva@andratx.cat

Abilio-Garcia

ABILIO GARCÍA SÁNCHEZ

Concejal

  • Correo electrónico: agarcia@andratx.cat

Antoni-Bordoy

ANTONI BORDOY ESCUDERO

Concejal

  • Correo electrónico: abordoy@andratx.cat

Més

MÉS PER ANDRATX

Ruth-Mateu-Vinent

RUTH MATEU VINENT

Concejal

  • Correo electrónico:  rmateu@andratx.cat

Bartomeu-Bosch-Estava

TOMEU BOSCH ESTEVA

Concejal

  • Correo electrónico: tbosch@andratx.cat

Gracce-Bolanos-Barrero

GRACCE CAROLINA BOLAÑOS BARRERO

Concejal

  • Correo electrónico: gcbolanos@andratx.cat

Unides Podem

UNIDAS PODEMOS

Ana-Maria-Porcel

ANA MARÍA PORCEL VERA

Concejal

  • Correo electrónico: amporcel@andratx.cat