18 °C

Corporación municipal

Més

MÉS PER ANDRATX

Joan-Manera

JOAN MANERA JAUME

Alcalde

Concejal del Área de Policía y Seguridad Ciudadana, Hacienda, Contratación, Planeamiento Urbanístico y Catastro

  • Correo electrónico: jmanera@andratx.cat

Bartomeu-Bosch-Estava

TOMEU BOSCH ESTEVA

Concejal del Área de Turismo, Servicios Comunitarios y Urbanos, Sanidad y Transporte.

  • Correo electrónico: tbosch@andratx.cat

Ruth-Mateu-Vinent

RUTH MATEU VINENT

Concejal del Área de Cultura, Participación Ciudadana y Memoria Democrática.

  • Correo electrónico: rmateu@andratx.cat

El Pi

EL PI - PROPOSTA PER LES ILLES BALEARS

Katia_Rou

KATIA F. L. ROUARCH

Primera teniente de alcalde

Concejal del Área de Patrimonio Histórico y Cultural, Vías y Obras, Iluminación Pública, Caminos Rurales, Inventario de Bienes y Servicios Municipales, Estadística y Archivo Municipal

  • Correo electrónico: krouarch@andratx.cat

Llorenç_Suau

LLORENÇ SUAU SIMÓ

Concejal del Área de Medio Ambiente, Proyectos Urbanísticos, Mundo Rural y Protección Civil.

  • Correo electrónico: llsuau@andratx.cat 

castell-xisca

FRANCISCA CASTELL TOMÀS

Tercera teniente de alcalde

Concejal del Área de Servicios Sociales, Igualdad, Juventud y Parques Infantiles

  • Correo electrónico: xcastell@andratx.cat 

PSOE

PARTIDO SOCIALISTA

Antoni-Mir

ANTONI MIR SALVÀ

Segundo teniente de alcalde

Concejal del Área de Urbanismo y Licencias de Actividades

  • Correo electrónico: amir@andratx.cat

Margarita-Jofre

MARGARITA ESTEVA JOFRE

Concejal del Área de Educación, Personal y Servicio de Atención al Ciudadano (SAC)

  • Correo electrónico: mesteva@andratx.cat

Abilio-Garcia

ABILIO GARCÍA SÁNCHEZ

Concejal del Área de Deportes y Fiestas

  • Correo electrónico: agarcia@andratx.cat

Antoni-Bordoy

ANTONI BORDOY ESCUDERO

Concejal del Área de Promoción Económica, Comercio, Ferias y Mercados e Informática

  • Correo electrónico: abordoy@andratx.cat

El PP

PARTIDO POPULAR

Estefanía-Gonzalvo

ESTEFANÍA GONZALVO GUIRADO

Concejal

  • Correo electrónico: egonzalvo@andratx.cat

Jaume-Porsell

JAUME PORSELL ALEMANY

Concejal

  • Correo electrónico: jporsell@andratx.cat 

Magdalena-Pujol

MAGDALENA JUAN PUJOL

Concejal

  • Correo electrónico: mpujol@andratx.cat 

juan_forteza

JOAN FORTEZA BOSCH

Concejal

  • Correo electrónico: jforteza@andratx.cat

dols-juana

JUANA DOLS PONS

Concejal

  • Correo electrónico: jdols@andratx.cat

Unides Podem

UNIDAS PODEMOS

Ana-Maria-Porcel

ANA MARÍA PORCEL VERA

Concejal

  • Correo electrónico: amporcel@andratx.cat

Ciutadans

CIUDADANOS

Ángel-Hoyos

ÁNGEL HOYOS VICH

Concejal

  • Correo electrónico: ahoyos@andratx.cat